ici :detail

              

Charmante maison 4 façades 🏡 3ch, parking & jardin 🌿✨

Rebecq Quenast 1430

    3         1         185 m2     972 m2

335 000 €

Visite Virtuel
Description

Votre bureau IMMO CHRONO vous propose en exclusivité une charmante maison 4 façades sur un terrain de près de 10 ares offrant de nombreuses possibilités

Idéalement située dans un quartier calme et prisé 🌿 ce bien se compose comme suit:

Au RDC vous découvrirez un hall d’entrée, un lumineux living, une cuisine équipée, un WC séparé ainsi qu’une salle de douche récemment rénovée.
Le 1er étage se compose d’un hall de nuit et de 2 belles chambres de 14 & 21m2.
Le 2ème étage offre une 3ème chambre de 17m2 avec espace de détente pouvant également servir de dressing/bureau ainsi qu’un grenier

Le ss-sol comprend plusieurs caves avec espace chaufferie.

L'incroyable extérieur apporte tout le calme de la campagne avec un grand jardin orienté sud et pour compléter les prestations de cette maison, un parking privé pouvant accueillir au moins 4 voitures

Confort: cc au mazout - châssis double vitrage - toiture et pignon isolé - immeuble raccordé à l'égout public.

L'avant du terrain étant situé en zone d'habitat au plan de secteur permet une multitude de projet (sous réserve d'acceptation de l'urbanisme).

CPEB Label PEB E - code unique 20260512002338 - valide jusqu'au 13/05/2036 - Date du PEB 13/05/2026 - PEB E-SPEC (kwh/m²/an) 402 kwh/m²/an - E total 74393 Kwh/an -
Emission CO2 100 kg CO2/(m2.an).

Prix: faire offre à partir de 335.000,00 (sous réserve d'acceptation des propriétaires vendeurs).

Infos et visite au 064/77.54.44.

Publicité à caractère indicatif et non contractuel

Caractéristiques principales
Référence 7688804
Prix 335 000 €
Chambres 3
Salle d'eau 1
Surface habitable 185 m2
Surface terrain 972 m2
Bien meublé Non
Façades 4

Certificats / Attestations
Certificat amiante (obligatoire pour tous les biens construits avant 2001)

Non

Certificats énergétiques
Label PEB

PEB code unique

20260512002338

PEB valide jusqu'au

13/05/2036

Date du PEB

13/05/2026

PEB E-SPEC (kwh/m²/an)

402 kwh/m²/an

E total

74393 Kwh/an

Emission CO2

100 kg CO2/(m2.an)

Obligation de rénovation

Non

Divers
Grenier

chambre mansardée + trappe avec tout petit grenier de rangelent

Domaine juridique
Mesures de gestion inscrites dans le registre des mesures

Non

En chiffres
Nbre de toilette(s)

1

Nombre de sdd

1

Chambre 1

21 m²

Chambre 2

17 m²

Chambre 3

14 m²

Salle de séjour

17 m²

Salle à manger

14 m²

Cuisine

23 m²

Date de l'estimation

09/05/2026

Oui

Point de charge pour véhicules électriques